ЖИТТЯ

В Никопольском районе убили школьницу

Тело 17-летней девушки нашли в спальне жилого дома в селе Южное Никопольского района. Труп оказался завернутым в ткань, на нем обнаружили синяки, ссадины и порезы.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Полиция задержала подозреваемого.

Полиция задержала мужчину, которого подозревают в убийстве ученицы 11-го класса. Подозреваемому 21 год, мужчину задержали в соответствии со статьей 208 Уголовно кодекса Украины и объявили о подозрении в убийстве 17-летней девушки, жительницы села Южное Никопольского района.

Правоохранители установили, что злоумышленник пришел к дому несовершеннолетней, когда она находилась в нем одна. Мужчина ударил девушку бутылкой по голове, а когда она потеряла сознание, нанес кухонным ножом удар в шею.

Подозреваемый исчез с места преступления, забрав с собой мобильный телефон потерпевшей. Позже он выбросил его в кусты вместе с ножом. Сотрудники полиции провели следственный эксперимент и установили обстоятельства произошедшего.

К раскрытию преступления привлекли кинолога со служебной собакой, которая провела полицейских от дома убитой в магазин, на котором установлены камеры видеонаблюдения, и дальше к остановке. В ходе опроса свидетелей и после проведения оперативных мероприятий местонахождение злоумышленника установили. Подозреваемого задержали в собственном доме в соседнем селе. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Никополе на автобусной остановке умер мужчина.

Место преступления

Место преступления

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас