ЖИТТЯ

В Никополе штормовое предупреждение: будет сильный ветер и гололед

На 17 января в Никополе объявили штормовое предупреждение. В городе ожидается сильный ветер до 20 метров в секунду и гололед.

Об этом Информатору сообщил начальник гидрометцентра Днепропетровской области Василий Гринчак. Неблагоприятную погоду принесет северо-западный циклон, который формируется над Балканами. Циклон повлечет ухудшение погоды, поэтому в ближайшие дни никопольчан ждут осадки — снег с дождем.

17 января в Днепропетровской области синоптики прогнозируют порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду. Кроме этого, 17 января ночью пойдет снег, температура воздуха 2 – 7 ºС мороза, днем от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. Ожидается мокрый снег с дождем, такие осадки приведут к налипанию снега и гололедице на дорогах.

Существенное ухудшение погоды областной гидрометцентр прогнозирует 18 и 19 января, в эти дни циклон пройдет более мощно, с сильными осадками в виде снега с дождем. 20 января — без осадков, а 21 января ожидается снег с дождем.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения Служба автодорог предупреждает всех участников дорожного движения, напоминает о соблюдении ПДД и предлагает воздержаться от лишних передвижений. Также советуют не совершать резких маневров на дороге и соблюдать дистанцию.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Никополь накрыл туман, а также о том, что на дороги Никополя высыпали 40 тонн посыпочного материала.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас