ЖИТТЯ

Погода на 14 января: в Никополе без осадков

Несмотря на то, что с самого утра в Никополе будет стоять ясная погода, вечером небо может затянуться облаками. Без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ночью температура воздуха опустится до нуля.

Восход солнца в этот день можно наблюдать в 7:24, закат — в 16:18. Ветер северо-восточного направления, до 7 метров в секунду. Утром температура воздуха составит 7 градусов мороза. Днем будет минус 4. К вечеру градусник покажет 5 градусов мороза.

За последние 130 лет наблюдений наиболее высокую температуру в этот день зафиксировали в 1955 году: тогда столбик термометра показал 7,9 градуса тепла. Холоднее всего было в 1972-м — тогда столбики термометров опустились до 26,7 градуса мороза.

14 января почитается память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской. Если на Василия с утра туман, то будет хороший урожай летом и осенью. Если будет много звезд на небе — будет много ягод летом. В прежние времена говорили: «Коли Васильев день в году веселый, то и год таков», «Старый год — к весне поворот». Если на Василия тепло и снег — лето будет теплым и дождливым.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас