ЖИТТЯ

В Никополе состоится презентация книги “Легенды Великого Луга”

В четверг, 21 декабря, в центральной библиотеке Никополя состоится литературная встреча. Жителей города приглашают на презентацию новой книги. 

Об этом Информатору сообщили в городской центральной читальне. Библиотекари приглашают гостей и жителей города ознакомиться с литературной новинкой. Посетить мероприятие смогут все желающие в 14:00, вход бесплатный.

Литератор и художник Николай Галичин — автор более 50 сценографий, созданных для спектаклей областных драматических театров. 21 декабря в читальном зале презентуют его книгу “Легенды Великого Луга” по мотивам сказов знахаря Еремея.

В апреле прошлого года Николай Галичин обратился в одну из местных редакций: “В связи с тем, что я уже много лет не могу издать свою книгу об истории Никопольщины «Легенды Великого Луга», предлагаю напечатать несколько глав из нее. Хотелось бы, чтобы никопольчане хотя бы приблизительно узнали, о чем в ней идет речь. Возможно, кто-то захочет принять участие в издании книг-сувениров для туристов и гостей города”. Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Никополе установили главную елку.

Иллюстрация к книге

Иллюстрация к книге

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас