ВЛАДА

Мелкий дождь и плюсовая температура: какая погода будет в Никополе на следующей неделе

На следующей неделе погода в Никополе будет переменчивой. В понедельник и четверг возможны осадки.

Неделя начнется с облачного понедельника. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

В Никополе облачная погода продержится весь день. Ночью возможен дождь, который к утру должен закончиться. Весь оставшийся день пройдет без осадков. В первый день недели прояснения ожидаются в середине дня, от 7 до 9 градусов тепла, к вечеру понизится до +3. Такой температурный режим продержится два дня.

Уже в четверг температура воздуха повысится до + 7 тепла. Всю неделю ветер юго-западного направления со скоростью 4 – 5, временами до 6 метров в секунду. В четверг ночью возможен мелкий снег, рассвет в этот день можно наблюдать в 7:12, закат в 15:53.

Стоит заметить, что за последние 130 лет теплее всего 4 декабря было в 1937 и 2008 годах – 12,1 градуса тепла, самый холодный день зафиксировали в 1931 году -18,5 градуса мороза.

4 декабря отмечается праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В прежнее время этот день называли «воротами зимы» и говорили: «Введение пришло — зиму привело». Погода этого дня может быть очень изменчивой: и морозной, и теплой. Наши предки приметили, если на Введение похолодает, то зима будет строгой. Если снег выпадает до Введения, то он может растаять, если после — то не растает до весны.


Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас