ЖИТТЯ

Погода на выходные: в Никополе будет облачно

Утро субботы встретит никопольчан небольшой облачностью. Такой будет погода все выходные.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. В субботу ночью температура опустится до -1 градуса.

25 ноября, в субботу, ближе к 11:00 часам дня температура воздуха поднимется не значительно, до +1. Дневная температура в эти выходные будет колебаться  от 2 до 4 тепла. В субботу ветер южный, 3 – 4 метра в секунду, в воскресенье поменяет направление на юго-восточный, до 2 метров в секунду. Выходные пройдут без дождя и снега.

Интересно, что за последние 130 лет теплее всего в эти дни было в 1898 году – 14 градусов выше ноля. Самый низкий температурный режим замечен в 1953, тогда столбики термометров опустились до -18,3 градусов. Восход солнца в эти дни стоит ожидать в 07:00, а закат  в 15:58.

25 ноября почитается память святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. На Ивана обычно бывает снег. Если дождь на Ивана Милостивого, то, опять же, оттепели будут до Введения (4 декабря). В старину проделывали такой ритуал: в только что выпавший снег вставляли соломинку, если она провалится, значит, снег сойдет, если не провалится — снег останется на земле. Если снег в этот день выпадал, то считалось, что зима долго с места не сдвинется и весна будет поздней.

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас