ЖИТТЯ

В центре Никополя установили вазоны для цветов

В центре Никополя установили два вазона для цветов. Проект с красивым названием “Цветущий город” выбрали никопольчане в рамках городской программы партиципаторного бюджетирования.

Об этом Информатору сообщил автор проекта Сергей Боярченко. Его проект реализован одним из первых в самом центре города,  напротив универмага по проспекту Трубников. Сергей – никопольчанин, работает в должности руководителя ОСББ “БИРЮЗА-27”, помощник-консультант депутата областной рады. Подал свое предложение как рядовой житель Никополя. Выполненной работой автор доволен, хотя, согласно проекту, планировалось установить 3 вазона.

“Цветущий город” обошелся бюджету в 15 000 гривен. Это максимальная сумма, которую выделяли в рамках программы партиципаторного бюджетирования. В скором времени появятся лавки и урны в том же стиле. Живые цветы высадят весной, какие – еще не решено. Ухаживать за ними будет компания “Благоустройство и чистота”.

Сергей рассказал, что входит в комиссию по проектам, которая приняла решение, что в будущем 2018 году сумма финансирования будет в два раза больше. Максимальная стоимость проекта составит 30 000 гривен. Депутаты проголосовали и утвердили объем денежных средств, который выделит бюджет в следующем году – это 450 000 гривен.  А это значит, что у жителей Никополя появится возможность реализовать более масштабные идеи. Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе студенты металлургического  техникума вышли на митинг.

Работы по установке и автор проекта

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас