Нікополь До сайту

Детям Никополя – шанс на здоровую жизнь: в Днепре откроется новый корпус больницы Руднева

Ровно год назад началось строительство нового педиатрического корпуса центра матери и ребенка имени Руднева. Осталось несколько дней до его открытия.

Об этом Информатору стало известно из поста советника главы Днепропетровской ОГА Юрия Голика в Facebook. В отделении смогут находиться 58 деток с мамами. В педиатрическом корпусе имеются 15 коек для дневного пребывания. И главное – здесь откроется первое в Украине современное отделение реабилитации новорожденных. Больница будет на все 100% доступна для людей с особенными потребностями.

Реклама

Осенью 2018 года будет достроен и открыт хирургический корпус больницы, который находится рядом с педиатрическим. Для никопольских мам и их детей это тоже событие. В связи с реформами в медицине им приходится обращаться за медицинской помощью в областной центр, операции детям в Никополе не проводят.

“Команда хирургов работает на высшем уровне, творят чудеса. Моим мальчикам сделали плановые операции по удалению пупочных грыж, а вот мамы, лежащие с нами в палате, оперировали своих малышей кто 5, а кто и 10 раз. Деткам с врожденными патологиями мочеполовой системы хирурги больницы имени Руднева дают шанс на полноценную, долгую и здоровую жизнь. А вот условия пребывания в стационаре раньше были невыносимые. Палаты, рассчитанные на пятерых больных, переполнены, на каждой койке по два человека, мама с ребенком. Туалет один на все отделение, ну и много других некомфортных моментов, но с открытием нового корпуса уверена, что все будет по другому. Дети – наше будущее”, – комментирует событие мама двух детей из Никополя Мария Головачева. Ранее мы рассказывали о том, как в Никополе живется людям с особыми потребностями.

Ровно год назад началось строительство нового педиатрического корпуса центра матери и ребенка имени Руднева.

За несколько дней до открытия

В лифте педиатрического корпуса удобно и комфортно

Стилизованный интерьер радует взгляд

Пеленальный столик и кресло похожи на сказочных зверушек

Розетки только с заземлением — все для электробезопасности пользователей

Впервые в Украине откроется детское реабилитационное отделение

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Андрей Коваленко