ЖИТТЯ

В Никополь приедут титулованные дзюдоисты

3 ноября в 14:30 в Никополе состоится мастер-класс двух кратного призера Олимпийских игр Романа Гонтюка. Известный дзюдоист поделится секретами боевого искусства. 

Принять участие в мастер-классе смогут все желающие. Об этом Информатору сообщили организаторы мероприятия.

«Три года назад мы открыли Федерацию Дзюдо города Никополя. На сегодняшний день в нашем отделении тренируются дети от 6 до 15 лет. Дзюдо набирает новый виток развития», – рассказал Президент Федерации и тренер Владимир Задорожный.

Широкий формат спортивного события поддерживает Днепропетровская Федерация Дзюдо. Поделиться опытом, знаниями и техникой в Никополь приедут титулованные украинские спортсмены, известные во всем мире. На большой татами выйдет звезда дзюдо Роман Гонтюк, титулованный Олимпийский призер.

В мастер-классе поучаствуют начинающие дзюдоисты региона, ребята из Покрова, Марганца, Запорожья.  Формат мероприятия подразумевает свободную и активную беседу, показательные выступления ведущих мастеров-дзюдоистов, за которыми будут повторять дети.

Соревнования пройдут на стадионе “Металлург” имени А.И. Куценко. Вход свободный для всех желающих. Напомним, на выходных в Никополе прошел чемпионат области по карате.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас